Подсудимому было стыдно говорить о совершенном преступлении

Суд Фрунзенский
Приговором Фрунзенского районного суда г.Ярославля, с учетом изменений, внесенных судебной коллегией по уголовным делам Ярославского областного суда, Сергей Малов признан виновным в незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере (ч.8 ст.204 УК РФ).
Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере десятикратной суммы коммерческого подкупа – 14 миллионов 500 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих и не коммерческих организациях, сроком на 5 лет.
Судом установлено, что подсудимый, выполнявший управленческие функции в акционерном обществе и ответственный за строительство объекта «Волейбольный центр в г. Ярославле» в 2021 году предложил директору подрядной организации передавать ему на систематической основе денежные средства за беспрепятственную и своевременную приемку выполненных подрядной организацией работ, своевременную оплату по заключенным договорам, способствование заключению договоров подряда в будущем с данным обществом. На данное предложение директор ответил согласием.
В период с июня 2021 года по январь 2023 года подсудимый получил в качестве коммерческого подкупа от директора подрядной организации денежные средства в сумме 1 миллион 450 тысяч рублей.
В судебном заседании Малов С. полностью признал себя виновным, от дачи показаний отказался, пояснив, что ему стыдно говорить о совершенном преступлении, в содеянном раскаивается.
Приговор вступил в законную силу 4 апреля 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *