Почему 34 вопрос депутаты сняли с повестки дня

Мардалиев Эльхан
Как мы уже сообщали, 24 сентября состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы, в повестке дня которого было 34 вопроса.
34 вопрос «О проекте федерального закона № 751723-7 «О внесении изменения в статью 48 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» седьмого созыва» 20 сентября в повестку дня внес комитет по бюджету, финансам и налоговой политике. Депутатам предлагалось поддержать проект федерального закона № 751723-7 «О внесении изменения в статью 48 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», внесенный Псковским областным Собранием депутатов (в части изменения порядка взыскания задолженности по налогам и сборам с физических лиц), но он был снят с повестки дня.
— Это подразумевает безусловное взыскание задолженностей по ЖКХ, налогам, штрафам и пени напрямую с банковских карточек должников без рассмотрения в суде, — прокомментировал предложенный законопроект заместитель руководителя фракции КПРФ, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Эльхан Мардалиев. — Я считаю, что таким образом произойдет дискриминация и ущемление прав граждан. Поэтому фракция КПРФ этот законопроект изначально не поддержала. У человека должна быть возможность оспорить те финансовые взыскания, которые на него накладываются в суде до списания с банковского счета.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *