СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ В НОВОМ ГОДУ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ВСД «РУССКИЙ ЛАД»

18 января состоялась первая в наступившем году видеоконференция Всероссийского Созидательного Движения «Русский Лад», которую провели Председатель Координационного Совета движения Владимир Степанович Никитин и его заместитель Валентина Прохоровна Тарасова.
От Ярославского регионального отделения в мероприятии приняли участие его председатель, первый секретарь Кировского РК КПРФ города Ярославля Алексей Филиппов, заместитель председателя Наталия Тергаушева и член Правления отделения Олег Ширкин.
Владимир Степанович выразил благодарность русладовцам за работу в 2023 году, всем, кто откликнулся и участвует в акции «Лениниана «Русского Лада» и активно принимал участие в творческом Фестивале-конкурсе «Русский Лад»-2023, упомянув в их числе и Ярославское региональное отделение движения.
Также Владимир Степанович подробно остановился на вопросе о предстоящих в марте этого года выборах Президента РФ, особо подчеркнув важность того, что КПРФ должна донести суть своей антикризисной программы до народа, и упомянув в этом контексте свою статью «Заряжайтесь русским духом!», опубликованную на сайте движения 11 января, которую обязательно нужно разместить на партийных сайтах региональных отделений КПРФ для ознакомления и изучения. Руководитель ВСД «Русский Лад» особо подчеркнул, что Президент России Путин, завершая 14 декабря 2023 года итоговую пресс-конференцию и говоря о самом главном на будущее, призвал соотечественников «верить в силу русского, российского народа и в грядущую победу». Призыв Путина правилен, своевременен и необходим, но недостаточен, — подчеркнул Владимир Степанович, — так как не раскрывает источники силы народа и способы её укрепления. В русских традициях за словом должно идти дело. Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» в поисках ответов на вопросы об источниках силы русского народа и способах её укрепления опирается на мудрость русских гениев и коллективный разум народа, — отметил он. Движение «Русский Лад» неслучайно работает под девизом «Вернем России русский дух и социализм!». На основе изучения мудрости предшествующих поколений, закодированной в великорусском языке, приходит осознание, что для победы, прежде всего, необходимо вернуть русскому и другим народам России русский дух, т. е. русский смысл – смысл русскости, как уникального явления, и русский смысл жизни. Поэтому настало время закрепить мировоззренческие основы русской цивилизации в законодательстве Российской Федерации. В Конституцию России надо внести утверждение, что Россия это государство-цивилизация и правильно сформулировать нашу цивилизационную идею. На данную тему фракцией КПРФ планируется проведение Круглого стола в Государственной Думе РФ.
Владимир Степанович высказал мысль о том, что День Русского языка, ежегодно отмечаемый в нашей стране в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина 6 июня, необходимо отмечать достойно, на государственном уровне, для чего нужно подключать депутатов от КПРФ всех законодательных собраний нашей страны, выходить через них на уровень губернаторов.
Заместитель Председателя Координационного Совета движения Валентина Прохоровна Тарасова в своем выступлении в свою очередь остановилась на памятных датах, которые будут отмечаться в наступившем году, и на которые в планировании своей работы должны в первую очередь опираться руководители региональных отделений движения.
От региональных отделений выступили руководители Красноярского, Санкт-Петербургского, Приморского отделений движения, а Алексей Филиппов продемонстрировал участникам встречи тематические календари на 2024 год, выпущенные Ярославским региональным отделением КПРФ.
Наталия Тергаушева,
заместитель председателя ЯРО ВСД «Русский Лад».
Ссылка на текст статьи В.С. Никитина «Заряжайтесь русским духом!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *