Чтобы изменилась твоя жизнь — иди на выборы! 

лого_2019_основной
8 сентября в Ярославской области, как и по всей России, вновь состоится единый день голосования. На сей раз жители нашего региона будут выбирать органы местного самоуправления.
25 июня официально стартовали 68 предвыборных кампаний в Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Мышкинском, Некоузском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском и Ярославском районах. Там предстоит определиться с кандидатурами глав 24 сельских и 1 городского поселения и 440 депутатов местных представительных органов.
Кроме того, голосование состоится в городе Рыбинске, где проведут дополнительные выборы депутата Муниципального Совета по 14 одномандатному округу. Таким образом, 8 сентября посредством прямого волеизъявления граждан в общей сложности предстоит заместить 466 мандатов.
Избирательная комиссия Ярославской области информирует, что период выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления муниципальных образований начинается со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов и заканчивается за 40 дней до дня голосования. На сайте комиссии в сети «Интернет» создана специальная страница «Единый день голосования 8 сентября 2019 года», где собрана вся информация о предстоящих выборах. Кроме того, задать интересующие вопросы можно в ходе приёма граждан. Он осуществляется по предварительной записи в рабочие дни по адресу: город Ярославль, улица Советская, дом 3. Телефон: (4852) 49-06-01. Также необходимые данные о кандидатах, списках избирателей и адресах участков можно уточнить в территориальных комиссиях (ТИК) по месту жительства в каждом районе.
КПРФ с первых дней включилась в предвыборную борьбу. Местные отделения партии провели собрания и выдвинули кандидатов на выборные должности глав и депутатов. Одними из первых это сделали в Ярославском районе, где пройдёт наиболее масштабная избирательная кампания, затрагивающая семь поселений из восьми. На пленуме районного комитета КПРФ было выдвинуто 68 человек, которые будут представлять партию на выборах.
В июле с кандидатами определились и в других муниципальных образованиях. В Большесельсрайоне за доверие избирателей поборются 4 человека, в Борисоглебском — 15, в Гаврилов-Ямском — 17, в Даниловском — 20, в Мышкинском — 3, в Некоузском — 7, в Некрасовском — 21, в Первомайском — 17, в Пошехонском — 14.
В Рыбинске представлять КПРФ на выборах в Муниципальный Совет будет Денис Николаев. Среди кандидатов — представители молодёжи и старшего поколения, члены и сторонники партии, действующие депутаты и те, для кого избирательная кампания проходит впервые. Это рабочие, служащие, труженики села, педагоги, инженеры, юристы, водители и представители других профессий.
Александр Федоров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *