Зарплата главы Заволжского сельского поселения вырастет в два раза

деньги
ЯРНОВОСТИ продолжают следить, как муниципальные образования Ярославской области выполняют постановление правительства № 512-п, поправки в которое внес Михаил Евраев.
Суть изменений в том, что главы администраций могут в несколько раз увеличить себе выплаты. При этом вчера на заседании областной Думы Михаил Яковлевич уверял депутатов, что «никто не принимал решений о повышении зарплаты главам администраций».
В Заволжском сельском поселении Ярославского района тоже воспользовались губернаторской милостью, когда принимали бюджет на 2023 год. В строку «Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования» внесли сумму в 2,678 миллиона рублей. В этом году на эти цели потратили 1,103 миллиона.
— Понятно, что выплаты растут, потому что позволяет постановление нашего правительства. Однако не совсем ясно, какой цели это поможет добиться. Вряд ли человек будет работать эффективнее или у него неожиданно с деньгами появятся новые полномочия. Нет. Вот что действительно важно — это повысить зарплаты рядовым сотрудникам администрации, поселение у нас большое, работы много, а получают мало, — говорит депутат КПРФ Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина.
При этом, как стало известно ЯРНОВОСТЯМ, в администрации сельского поселения избегают губернаторской «оптимизации». Поэтому под вопросом находится и повышение зарплат сотрудников, ведь свободных денег в фонде оплаты труда больше не становится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *