Валентина Терешкова нарушила закон

Мы уже писали про День города, празднующийся в Тутаеве сегодня, 5 августа.

В торжественных мероприятиях принял участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Особо отметим, что в мероприятиях он участвовал именно как официальное лицо – глава региона.

Также в праздновании приняла участие депутат Госдумы Валентина Терешкова. Во время своего выступления перед тутаевцами, стоя рядом с Дмитрием Мироновым,  она стала призывать собравшихся голосовать за него на губернаторских выборах 10 сентября.

Таким образом, Валентина Терешкова нарушила закон, ибо врио главы региона находился при исполнении, соответственно, агитация за него как за кандидата на пост губернатора вестись не может.

Как подчеркнул присутствовавший при этом первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Александр Воробьев: «в данном случае имеет место злоупотребление служебным положением».

Затем Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова поехали в Рыбинск, где также празднуется День города. Александр Воробьев отметил, что там с их стороны, скорее всего, также будет иметь место незаконная агитация.

Кроме того, в течение всего празднования В.Терешкова неотступно следовала за Д.Мироновым, часто они даже ходили под руку. Налицо явная попытка кандидата от партии власти прикрыться заслугами В.Терешковой, как первой женщины-космонавта (при том, что её полёт состоялся ещё в советское время и никакого отношения к деятельности партии «Единая Россия» не имел).

Николай Мишуров, фото – с сайта yarregion.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *