Горки по 26 копеек

С 1 декабря ярославцы будут платить за детские городки во дворах.  По 26 копеек с квадратного метра. Плату будут взимать как за коммунальные услуги. В квитанциях ярославцев появится строка «За содержание и ремонт малых архитектурных форм». Причем, платить будут все – как собственники жилья, имеющие детей, так и не имеющие.

Постановление об этом нововведении сегодня подписал мэр  Ярославля Владимир Слепцов.

Городки устанавливали по различным программам благоустройства, целевым федеральным и региональным программам, а так же из средств депутатского фонда или средств благотворителей. При этом при установке не было оговорено, кто и в какой последовательности должен поддерживать детские площадки с малыми архитектурными формами (горками и лазалками) в надлежащем порядке и ремонтировать утраты – испорченные качели или сломанные шведские стенки. Обветшавшие городки начали   представлять опасность для детей.

Мэрия заблаговоременно перевела городки в управление управляющим компаниям и ТСЖ.  Таким образом, сделав логичным новые поборы на  их содержание, наряду с дворовыми и придомовыми территориями.

Жителям стоит быть внимательнее и сообщать в надзорные органы в том случае, если  графа за содержание городка в квитанции есть. а самого городка  — нет.

С 1 декабря примерно на 4% вырастет и тариф на содержание и ремонт жилья.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *