«Леми» «кидает» снова и снова

Леми
В Рыбинске есть две строительных фирмы, которые безнаказанно плодят все новых и новых «обманутых дольщиков».
Первая – ООО «Леми» с Николаем Синиловым во главе. Вторая – «Мишель». Ее собственник Андрей Мишин, помимо всего прочего, еще и депутат Рыбинского Муниципального Совета. И он продолжает оставаться депутатом, хотя прогремел на весь город и даже на всю область своими многочисленными судебными делами и «киданием» всех, кого можно. На его счету столько «подвигов», что ему нужно посветить отдельную статью, что мы и сделаем. А пока что разберем других «героев» — фирму «Леми».
Как мы уже писали, фирма «Леми» ухитрилась «кинуть» даже участников федеральной программы «Жилье для российской семьи». Она, в соответствии с программой, взялась построить трехсекционный девятиэтажный дом на 255 квартир, на улице Суркова. Однако строительство было остановлено на стадии фундамента, а «Леми» отказалась признавать платежные документы дольщиков, которые сама же и выдала. Она объявила их поддельными. Участникам программы приходится через суд доказывать подлинность платежных документов. Суд уже признал подлинность всех предъявленных дольщиками счетов. Однако толку от этого пока что мало – «Леми» все равно не выплачивает деньги, потому что на ней висят миллионные долги. Участники программы не получили обещанных квартир и лишились денег. Это при том, что многие из них продали уже имеющиеся квартиры или влезли в кредиты и долги.
Ответственность за все это целиком и полностью лежит на власти. Это она позволила стать участником государственной программы «недобросовестному застройщику» (как теперь полит корректно называют мошенников). Хотя ее прямая обязанность – проследить за тем, чтобы этого не произошло. Для этого и существует городская Администрация, полиция, прокуратура, ОБЭП, Департамент архитектуры и строительства, и целая куча других ведомств. А в них — огромный штат всяческих чиновников, которые сидят на шее народа и получают нехилые зарплаты. Для этого и проводятся всевозможные проверки. Но, все это, как говорится, псу под хвост. Чиновники жируют за наш счет, мы их содержим, проверки они якобы проводят, изображают кипучую деятельность – а тем не менее «недобросовестники» сумели пролезть не куда-нибудь, а аж в федеральную программу, и обмануть десятки людей.
Кроме того, выясняется еще один факт, от которого хоть стой, хоть падай.
Оказывается, фирма «Леми» еще до того, как стала участником федеральной программы – уже успела пару раз обмануть и других дольщиков. В первый раз – при строительстве трехэтажного дома по адресу Гражданская-61. Во второй раз ее жертвами стали дольщики десятиэтажного дома на Волочаевской. Оба раза «Леми» действовала в своем стиле, то есть, с величайшим цинизмом и наглостью. Она, как и в случае с домом на Суркова, и тут отказалась признавать ею же самой выданные платежные документы, объявила их поддельными! Разница только в нюансах. Дом на Суркова не поднялся дальше фундамента, когда «Леми» устроила дольщикам этот фокус, отказалась признавать счета. А на Гражданской дом уже полностью построен, территория вокруг дома благоустроена, строительный мусор вывезен. Только в квартиры жильцов «Леми» не пускает. Двери подъездов закрыты. Что собирается делать «Леми» с квартирами, за которые дольщики уже заплатили? Есть вероятность, что она собирается их продать другим покупателям. Именно так она поступила при следующем «кидании», в доме на Волочаевской. Только там она сделала еще похлеще. Она отказалась признавать платежные документы через полгода после вселения жильцов в квартиры!!! Люди честно уплатили за свои квартиры, вселились, прожили полгода, все это время обживали, благоустраивали свое жилье. И вдруг «Леми» им объявила, что эти квартиры им не принадлежат, что их платежные документы поддельные, что они никаких денег не вносили, и их собственность на квартиру приостановлена! Теперь «Леми» требует от них, чтобы они снова заплатили за уже купленные квартиры, угрожая в противном случае выселением! А несколько квартир она даже продала другим покупателям, не смущаясь тем, что там живут их настоящие владельцы!
Конечно, власть не встала на защиту обманутых дольщиков Волочаевской и Гражданской-61, оставила их одних бороться с опытными, наглыми и циничными «кидалами». «Леми» этим пользуется и попросту издевается над людьми, которых она надула. Граждане подают иски в суд, суд признает их правоту, признает подлинность платежных документов, назначает «Леми» штрафы и неустойки. А «Леми» и в ус не дует, ничего не платит, а снова и снова подает апелляции, изматывает граждан бесконечными судебными разбирательствами.
И вот этих аферистов наша власть сделала участниками федеральной программы! Куда она, спрашивается, смотрела? Или она не знала о художествах «Леми»? Или знала, но закрыла глаза?
А после этого — взяла ли она на себя ответственность за свою же собственную халатность? Оказала людям помощь? Нет, она снова пальцем не шевельнула, оставила их самих решать свою проблему.
Она даже не обеспокоилась тем, чтобы прекратить опасную для граждан деятельность «Леми». «Леми» до сих пор не лишили лицензии. Хотя ее следует не только лишить лицензии, но и судить за подлог и мошенничество. «Леми» уже десятки раз сделала попытку обманом присвоить себе деньги дольщиков. Это называется мошенничество. Она десятки раз объявляла поддельными документы, которые сама же и выдала. Это называется подлог. Чего же ждут наши власти? Почему не лишат «Леми» лицензии? Почему не возбуждают дело по статье подлог и мошенничество? Хотят, чтобы она и дальше обманывала наших сограждан, лишала их денег и жилья?
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *