АНДРЕЙ СИЗОВ: ОТВЕТСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА – ЗАЛОГ ДОСТОЙНОГО БУДУЩЕГО!

Сизов

Из уст чиновников мы часто слышим громкие слова про приоритет социальных расходов, заботу о льготных категориях граждан, улучшение демографии, важность строительства больниц, школ и детских садов.Но на деле всё выглядит иначе. Социальные гарантии сокращаются. Больные люди не могут получить положенные лекарства. Больницы годами стоят без полноценного ремонта. Сокращаются родильные дома. Закрываются аптечные пункты. За 15 лет в нашей  области появилась лишь одна школа. А из 18 садиков, запланированных 5 лет назад, сегодня сдано только 6.Как в таких условиях рожать детей? Как отдавать их учиться? Как получить качественную медпомощь? Как просто выжить?Вопросы непраздные.

При столь безответственной социальной политике граждане понимают: хватит ждать милости от власти! Нужно бороться за свои права. Хорошо, если при этом рядом оказываются энергичные люди, готовые возглавить протест. Жителям Фрунзенского района Ярославля повезло. По соседству с ними живёт как раз такой человек – Андрей Сизов. Отличный семьянин, кадровый офицер и настоящий коммунист. Жизнь научила его не бояться решать трудные задачи и брать ответственность на себя. В своё время он возглавил инициативную группу и организовал сбор подписей за строительство двух детских садов вмикрорайоне «Сокол». В итоге дело пошло. Сегодня строительство идёт полным ходом. Параллельно вместе с депутатом-коммунистом Антоном Голицыным Андрей Сизов «пробивает» строительство новой школы. Среди других полезных начинаний активиста – помощь в приобретении жилого помещения для погорельцев, проведение уроков мужества, организация других патриотических мероприятий. Есть у него и своё понимание ответственной социальной политики:

— На мой взгляд, сегодня приоритетными направлениями являются достойное медицинское обеспечение (в том числе льготных категорий граждан), повышение расходов на образование («узаконенные поборы» поборы в школах и детских садах должны быть отменены) и обеспечение доступа к объектам инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Только после решения этих задач можно будет говорить о по-настоящему социальном государстве.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *