Битва «Яблок» завершилась победой Олега Виноградова

 

Владимир Зубков отозвал свой список по настоянию федерального центра партии. Избирком зарегистрировал  список кандидатов от «Яблока», представленный Олегом Виноградовым.

Как пояснил Олег Игоревич, Владимир Зубков изначально не имел права представлять в избирком собственную версию списков  на выборную компанию.

— Владимир Зубков, решением бюро нашей партии 21 апреля этого года был отстранен от должности руководителя регионального отделения. А 27 апреля на собрании регионального отделения партии я был избран на должность председателя ярославского регионального отделения партии Яблоко.

Между Владимиром Зубковым и Олегом Виноградовым было  заключено соглашение о том, что печать, имущество  и  всю документацию  Владимир Зубков передаст в ведение нового главы региональной фракции.  Однако, этого так и не произошло.  Осталась лишь расписка Владимира Зубкова, которой он удостоверяет, что готов все передать.

Олег Виноградов, по его словам, обратился в полицию, для того, чтобы заставить бывшего главу региональной фракции вернуть печать, имущество и уставной документации. Однако, полиция, по мнению Олега Игоревича, так и не предприняла никаких действий  для пресечения незаконной деятельности. Поэтому Владимир Зубков, располагая  печатью и уставными документами, смог подать в избирком «свой» список кандидатов в депутаты муниципалитета.

Сегодня, по настоянию вышестоящего руководства «Яблока», Владимир Зубков свой список отозвал.

Тем не менее, Олег Виноградов намерен подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, которая не пресекла преступную деятельность Зубкова. При попустительстве полиции Зубков продолжает использовать  печать и учредительные документы для фальсификации предвыборных списков кандидатов в муниципалитет.

Общий партийный список и список по одномандатным округам, поданные Олегом Виноградовым, были заверены городским избиркомом без замечаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *