Все песни и танцы в гости к нам.

2 ноября в Ярославле в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» пройдет фестиваль национального творчества молодёжи Ярославской области «День национальных культур».

Праздник проводится в преддверии Дня народного единства

На сцене Дворца Молодёжи  творчество объединит представителей  народов Украины, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана, Монголии, Таджикистана, Чечено-Ингушетии, Азербайджана, Армении, Замбии.

Как пояснили организаторы фестиваля, это традиционное мероприятие, которое проводится в четвертый раз.  В нем могут принять участие молодые люди от 14 до 30 лет.  Юноши и девушки   могут показать в отборочном туре программу, которая так или иначе представляет их национальность и их родину. Как правило, это песни или танцы.

В мероприятии активно принимают участие национальные диаспоры, проживающие в Ярославле. Иностранные студенты, которые обучаются в ярославских вузах.  Просто молодые люди, которые приехали в наш город и проживают и работают здесь, учат язык и изучают нашу культуру.  Русские песни, танцы и  интермедии тоже будут.

Особую активность проявляют студенты и молодежь из  стран Закавказья и африканские студенты.   Так что фестиваль будет веселым и зрелищным.

Вход по приглашениям, которые выдаются в кассах Дворца молодежи.

Начало в 18.30

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *