Вспомнили про туалеты

туалет
Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу незаконного отстоя маршрутных транспортных средств на конечной остановке.
Нашелся умный человек, поставил проблему, которую местные власти старались не замечать. А владельцы маршруток, набившие руку только на повышении стоимости проезда, и тем более. Их, видимо, мало заботит, где и как питаются водители и кондукторы, куда, извините, ходят в туалет. Организацию регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории города Ярославля осуществляет департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля, а с чиновников какой спрос? Но в соответствии с требованиями действующего законодательства перевозчики обязаны обеспечивать соблюдение санитарных и экологических норм, в том числе в местах стоянки транспортных средств.
Прокуратурой установлено, что в Ярославле 52 конечных пункта маршрутов городского пассажирского транспорта, а также 6 конечных остановок без возможности межрейсового отстоя. Из них оборудовано площадками для стоянки транспортных средств с твердым покрытием 37 пунктов, контейнерами для сбора отходов – 18, а санитарными узлами (читай, туалетами) – только 15 пунктов.
При этом водители и кондукторы перевозчиков в местах межрейсового отстоя осуществляют прием пищи, ремонт и поддержание в чистоте транспортных средств, в результате чего образуются отходы, в том числе, разливы технических жидкостей, происходит загрязнение земельных участков и полос отвода автомобильных дорог.
По факту ненадлежащего обустройства конечных пунктов маршрутов городского пассажирского транспорта, прокуратурой города в адрес директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля внесено представление об устранении нарушений закона. Устранение допущенных нарушений находится на контроле прокуратуры.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *