В Рыбинске две управляющие компании рвут друг у друга дом, а жители уже не понимают, чьи они

управдом
Помните, как лет десять назад у нас собирались вводить систему управляющих компаний?
К тому времени наши «эффективные собственники» уже раздербанили промышленность, прибрали к рукам советские предприятия. Но им этого, конечно, показалось мало – ведь аппетит приходит во время еды. Они положили глаз на сферу ЖКХ, которая все еще работала по советскому принципу, была единой. Ох, как они пускали слюнки, как потирали свои жадные ручки, мечтая и ЖКХ тоже растащить, разорвать на куски — и какой-нибудь лакомый кусочек прикарманить себе! Ведь сфера ЖКХ – золотое дно, только взяться умеючи!
Вот для этих «умельцев» лет десять назад и готовили почву, обрабатывая сознание российских граждан. Нас тогда усиленно агитировали за управляющие компании. В частности, приводили такой аргумент – мол, компании будут бороться за потребителя и улучшать свою работу, а нам того и надо!
И что мы видим теперь? Управляющие компании «борются за потребителя» не тем, что улучшают свою работу – а чисто разбойническими методами. Они рвут друг у друга дома, как разбойники вырывают добычу.
Такой добычей стал дом по адресу Инженерная-48. До сих пор он находился в ведении ОАО «Управляющая компания». Но недавно он приглянулся другой компании – «Рыбинскъ» (с твердым знаком на конце). И вот начались «бои без правил». Две УК буквально вырывают дом друг у друга из рук. В ход пускаются такие интриги – что там тайны мадридского двора! Некоторых жильцов подкупают деньгами или обещанием ремонта, чтобы они агитировали остальных за ту или за эту компанию. Проводятся фиктивные собрания, подделываются подписи. И прочее, и прочее.
И вот финал — теперь обе компании заявляют, что этот дом ихний, и обе посылают жильцам платежки! Жильцы уже ничего не понимают, не знают, кому платить, одни платят первой компании, другие – второй.
Вот вам и хваленая конкуренция, от которой якобы потребители должны были выиграть. Как видим – жители дома номер сорок восемь по Инженерной от этой конкуренции ничего не выиграли. Наоборот, они только страдают, пока их делят, как добычу. А конкуренция, которую столько воспевали в Перестройку – оказывается циничной и озверелой дракой хищников, готовых на все ради наживы.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *