В Севастополе подписано соглашение о сотрудничестве

19510256_1077549439048651_226509595449167873_n
29 июня произошло важное событие в развитии регионального межпарламентского сотрудничества. В законодательном собрании города Севастополя состоялся обмен соглашениями о сотрудничестве между депутатами Ярославской областной Думы и парламентариями из Севастополя.
Ярославскую делегацию возглавляет заместитель председателя Думы Виктор Волончунас. Главная цель визита — установление деловых и культурных связей между регионами. На встрече с ярославскими законодателями председатель законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева отметила, что ярославские депутаты Александр Кучменко, Иван Парамонов и Эльхан Мардалиев принимали активное участие в мероприятиях, связанных с референдумом, который определил будущий статус полуострова.
Присоединение Крыма к Российской Федерации дало мощный импульс развитию города. В настоящее время разрабатывается стратегия Севастополя и определены ключевые цели: развитие технологического машиностроения, информационных технологий, в качестве основных стратегических отраслей выделены транспорт и логистика, сельское хозяйство, рыбная промышленность, туристическая инфраструктура. В свою очередь, ярославские депутаты рассказали коллегам о своей работе в Ярославской областной Думе и о развитии нашего региона, а также обсудили множество актуальных вопросов.
— Это моя третья поездка в Крым за последние три года и вторая в Севастополь, — рассказывает депутат от фракции КПРФ Эльхан Мардалиев. — Две состоялись в 2014 году — в марте и в сентябре. В марте я приезжал в статусе международного наблюдателя на референдум. В сентябре 2014-го мы с депутатом Ярославской областной Думы Лейкиным совместно с ассоциацией преподавателей русского языка и литературы привозили в Крым книги, учебники, методическую и художественную литературу. Исторический выбор севастопольцев, сделанный три года назад был правильный. Крымчане по прошествии трёх лет ему верны. Безусловно говоря о трудностях и проблемах, надо сказать, что они есть и будут. Но есть и значительные положительные подвижки. И я убеждён, что они будут усиливаться.
Сегодня был подписан документ о расширении взаимодействия между Ярославской областью и Севастополем в разных сферах, начиная от законодательной и заканчивая развитием совместных проектов. И это движение в правильном направлении, призванное решить ряд социальных задач, таких как улучшение жизненного уровня людей, рост его благосостояния, создание рабочих мест с достойной оплатой труда, как у нас в области, так и в Севастополе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *