В суде рассматривался иск к губернатору и правительству Ярославской области

17 октября в Кировском районном суде города Ярославля рассматривался иск к губернатору и правительству Ярославской области.
С исковым заявлением о компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей к главе региона и правительству области обратился житель Заволжского района Владимир Аркадьевич Царёв (дело № М 2908/17).
В обосновании исковых требований В. А. Царёв указал, что обращался к ответчикам с жалобами на несоответствие системы отопления в своем доме строительным нормам и правилам, невысокую температуру в батареях в квартире, необоснованное взимание платы за отопление, однако обращения его были рассмотрены ненадлежащим образом, от департамента государственного жилищного надзора Ярославской области истец получил «отписки», по указанным в обращениях вопросам не были приняты меры реагирования.
В отзыве на исковое заявление, датированное 16.10.2017, начальник правового управления правительства области А. С. Краснов просил суд в исковых требованиях В. А. Царёва отказать, дело рассматривать в отсутствии представителя губернатора и правительства Ярославской области, копию решения направить почтой.
Иск рассматривала судья Ирина Николаевна Бабикова.
Вадим Беседин
Фото автора


Комментарий “В суде рассматривался иск к губернатору и правительству Ярославской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *