В Ярославле прошёл творческий вечер поэта Евгения Гусева

6 августа, в ДК «Строитель» прошёл творческий вечер поэта, руководителя ярославской писательской организации Евгения Гусева.

_MG_4827

Зрителей собрался полный зал, все были рады увидеть и услышать знаменитого ярославского художника слова.

Евгений Гусев прочёл несколько своих произведений, музыкантами были исполнены песни на его стихи. Основной темой вечера были песни о войне – об Афганской и Чеченской войнах, о нелёгкой доле российских солдат и офицеров, об их славе и воинских подвигах. Кроме того, были исполнены лирические песни.

С песнями на стихи Евгения Гусева выступили многие музыканты: Николай Фёдоров, Людмила Весова, Ансамбль «Мозаика» под управлением Игоря Паршуто (солисты — Константин Грибанов и Ольга Захарова), Лев Булатов, Александр Нестерчук, Николай Капустин, Игорь Дрягилев, выступали и гости из других городов — рыбинский бард, коммунист Виталий Молчанов и костромской дуэт Владимира Пухова и Валерия Масленникова.

Ансамбль "Мозаика" под управлением Игоря Паршуто

Ансамбль «Мозаика» под управлением Игоря Паршуто

Бард Игорь Дрягилев сказал: «стихи Евгения Гусева трогают самое сокровенное в сердце, потому они так просятся на музыку, его произведения на военную тему близки нам, офицерам, ведь автор сам – офицер, знает нашу жизнь не понаслышке и отражает в своём творчестве ту настоящую Правду о нашей жизни и нашей службе».

Игорь Дрягилев
Игорь Дрягилев

Поприветствовать поэта пришли и представители литературных объединений Ярославля. Руководитель литературного объединения «Волжане» Евгений Романов выступил со своими стихами.

Также выступили представители управления культуры мэрии Ярославля и Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности. Они вручили Евгению Гусеву памятные наградные знаки.

Людмила Гусева - жена поэтаЛюдмила Гусева — жена поэта

Евгений Гусев посвятил этот вечер своей супруге, Людмиле Львовне Гусевой, отмечавшей свой День Рождения. Он прочёл несколько своих стихотворений, посвящённых ей.

Александр Воробьев, первый секретарь Ярославского ОК КПРФ
Александр Воробьев, первый секретарь Ярославского ОК КПРФ

Перед собравшимися выступил и первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. Он поздравил Людмилу Гусеву с праздником, пожелал ей и её супругу больших успехов в жизни и творчестве. Александр Воробьев подчеркнул: «не каждая заезжая звезда может вот так собрать полный зал зрителей, ярославцы знают и любят Евгения Павловича за его творчество и общественную позицию, он всегда поддерживает борьбу КПРФ за социальную справедливость и права трудового народа, и мы, ярославские коммунисты, всегда будем его самыми верными друзьями и самыми преданными слушателями!»

Николай Мишуров, фото автора

см. также

Творческий вечер поэта Евгения Гусева (фоторепортаж)

Комментарий “В Ярославле прошёл творческий вечер поэта Евгения Гусева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *