Дачников переводят на коммунальные платежи

08
В прошлом году был принят новый закон о садоводах — в полную силу он вступит с 1 января 2019 года. Но уже сейчас во многих СНТ начались реформы, — пишет МК.
Согласно Закону «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», все дачные участки приравняют к садовым. Кроме этого, на огороднических участках нельзя будет возводить капитальные строения — только временные.
— Теперь обязанность платить все взносы возникает у всех владельцев земельных участков исключительно по территориальному признаку в силу закона, — поясняет председатель Союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин. — Имеешь участок в СНТ — плати как все, независимо от членства. (Раньше взносы платили только члены товарищества, а те, кто отказывался вступать в СНТ, так называемые индивидуалы, не платили ничего.) Взносы теперь — это такие же коммунальные платежи, как в многоквартирном доме.
Вадим Беседин
Фото Александр Астафьев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *