Дети войны – лучшие труженики ЯМЗ.

Праздник ветеранов  ЯМЗ  прошел в ДК имени Добрынина.

Традиционный сбор всех ветеранов завода, отдавших труду на крупнейшем ярославском предприятии долгие годы своей жизни, традиционно проходит в январе.

Организатором  праздника, по традиции стал Совет ветеранов ЯМЗ под руководством Гринева Василия Михайловича, председателя Совета ветеранов ЯМЗ.

Мероприятие проходило в дружеской теплой атмосфере.  В этот день в большом зале собрались те, кто отдал заводу десятки лет своей трудовой деятельности. Дом культуры, силами творческих коллективов, собрал праздничный концерт и интерактивную программу.

В торжественной части взял слово Василий Михайлович Гринев. Он поприветствовал собравшихся ветеранов. И вручил двум из них, а именно Евгению Павловичу Тихомирову и Валентину Александровичу Раздрогину, которые много лет добросовестно трудились на заводе, медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической Революции». Как  пояснил в приветственном слове Василий Михайлович – оба ветерана труда  возглавляли коллективы заводских цехов,  неоднократно отмечались руководством завода, завоевали заслуженное уважение коллег. А так же принимали самое активное участие в  работе  заводской партийной организации.

Более половины собравшихся в зале ДК Моторостроителей на праздник ветеранов принадлежали к организации «Дети войны».

— Мы ценим и любим этих людей, в большинстве своем женщин, которые в детстве перенесли на своих плечах все тяготы военной годины – поделился Василий Михайлович. – это прекрасные люди, отдавшие  заводу, советской родине десятки лет. Нет более добросовестных работников, более доброжелательных людей, чем они. Они всегда готовы помочь, поддержать друг друга. В их сердцах жив дух коллективизма.  Сегодняшнее поколение не обладает такими свойствами, за редким исключением.

Организация «Дети войны»  тесно работает с обществом ветеранов  ЯМЗ, при взаимной  поддержке проводятся мероприятия,  оказывается всесторонняя поддержка   рабочим и служащим завода, вышедшим на пенсию.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *