Дольщики благодарят, а правительство обещает.

Инициативные группы дольщиков прислали благодарственное письмо депутатам от КПРФ.

Рабочая группа по проблемам обманутых дольщиков  состоялась в понедельник в областной Думе.  В заседании  рабочей группы приняли участие заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко, директор департамента строительства Виктор Неженец и заместитель губернатора Андрей Шабалин, недавно занявший пост.

Депутаты КПРФ, которые давно и  в системе занимаются вопросами  решения проблемы обманутых дольщиков, также приняли участие в работе группы.  Эльхан Мардалиев, Елена Кузнецова,  председатель фракции КПРФ в муниципалитете Евгения Овод.

Так же в работе заседания приняли участие  представители  дольщиков – от различных недостроенных комплексов.

Виктор Неженец  перечислил недостроенные объекты, указав на наиболее наболевшие проблемы, которые приходится решать для того, чтобы их завершить и заселить в них людей.  За год было сдано  б10 домов. Но на настоящий момент  более 2000  обманутых дольщиков не имеют жилья, за которое заплатили, и не видят  никаких перспектив в разрешении вопроса.

Достижением в движении дольщиков является на данный момент сам факт того, что  создана рабочая группа, которая будет собираться с определенной периодичностью, и на которой правительство области будет отчитываться в том, как разрешается проблема недостроев и разрешается ли.

— Очень неприятным  нам показалось отношение к депутатам от КПРФ  чиновников из правительства – прокомментировала  ситуацию  Елена Кузнецова, депутат от КПРФ. – нам делали замечания, как школьникам,  называли «представителями одной из партий» , несмотря на то, что мы сидели непосредственно перед председателем правительства и всем известно, как называется фракция КПРФ.  Фотографии коммунистов не попали даже в официальный пресс-релиз   Правительства области.  предыдущий релиз говорил о том, что КПРФ вообще  препятствует работе областной администрации по решению проблем дольщиков.

При этом совершенно не учитывался тот факт, что именно фракция КПРФ на протяжении долгого времени в системе занимается проблемами дольщиков, привлекая к ним внимание общественности. Как считают коммунисты, дольщики, вкладывая свои  средства, потеряли их не по собственному ротозейству, а из-за вопиющих проблем в законодательстве.  И из-за бездействия исполнительной власти в том числе.  Именно благодаря упорным протестам и акциям, дело начало двигаться с мертвой точки и начались  конструктивные процессы.   Тем приятнее  благодарность высказанная в адрес депутатов от КПРФ.

«От лица обманутых дольщиков Ярославской области  благодарим Вас и Мардалиева Эльхана Явар оглы за  проделанную Вами работу  по созданию рабочей группы  для решения  проблемы   обманутых дольщиков  в Ярославской области. – говорится в благодарственном письме от дольщиков ЖК «Зеленый квартал» — Именно Вы  отнеслись к нашей беде, как к своей, еще раз показав, что  КПРФ всегда  стоит на защите прав граждан Российской Федерации.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *