Евгений Гусев стал дипломантом VIII Международного литературного форума «Золотой Витязь»

Гусев
Председатель ярославского регионального отделения Союза писателей России Евгений Гусев стал дипломантом Международного литературного форума «Золотой Витязь» за книгу стихов «По набережной Леты».
В этом году форум носил имя великого русского писателя В.Г.Распутина, почётным президентом его и председателем жюри был избран выдающийся русский писатель — В.Н.Крупин. Попечителями Форума выступили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Союза кинематографистов России Н.С.Михалков.
Творческий конкурс литературного форума проводился в два этапа. Отбор материалов осуществлялся в семи номинациях: славянское литературоведение, поэзия, проза, история славянских народов, публицистика, литературные киносценарии, литература для детей и юношества. На конкурс поступило 432 произведения разных жанров из 40 регионов России, а также из 15 стран мира – Азербайджана, Армении, Беларуси, Великобритании, Бельгии, Болгарии, Грузии, Дании, Италии, Казахстана, Македонии, Молдовы, Сербии, США, Украины, Чехии.
Президент Международного литературного Форума «Золотой Витязь» народный артист России, член Союза писателей России Н.П.Бурляев, направляя Е.П.Гусеву диплом лауреата, отметил: «Золотой Витязь» сердечно приветствует Вас. Мы надеемся, что отныне будем вместе познавать яркую, самобытную, духовную культуру славянского, христианского мира кинематографа, театра, литературы, живописи».
Вадим Беседин

Комментарий “Евгений Гусев стал дипломантом VIII Международного литературного форума «Золотой Витязь»

  1. Сергей Николаевич Катырин (2 октября 1954, Москва, СССР) — с 4 марта 2011 года — президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

    Родился 2 октября 1954 года в Москве. После окончания восьми классов школы поступил в автодорожный техникум, продолжил обучение в Московском автомобильно-дорожном институте, но по специальности не работал. Изучать экономику начал в Школе международного бизнеса МГИМО. С 1979 занимал общественные должности в ВЛКСМ.

    В начале 2011 года, в период конкурентной борьбы за пост Президента ТПП РФ, деятельность Катырина по целому ряду позиций неоднократно подвергалась критике в прессе. Его, в частности, обвиняли в растратах, нецелевом расходовании средств, выводе активов ТПП и манипулировании на рынке ценных бумаг. Вспомнили судебную тяжбу руководства и подразделения ТПП РФ с уволенным в 2009 году В.И. Бородиным, где ТПП РФ пыталась оспорить критику в судебном порядке и требовать опровержения опубликованных сведений. Суд отказал в иске, при этом в мотивировочной части, часть сведений признана судом соответствующей действительности, в остальной части суд указал что распространенная информация «… являются мнением автора статьи В.И. Бородина и выражают его точку зрения и то, что это аналитическая статья, которая содержит субъективные оценочные мнения и суждения ответчика». В тот же период Катырина публично обвиняли в покровительстве коррупции и в соучастии ей.
    Торвого-промышленная палата
    Катырин никогда в жизни самостоятельно не занимался бизнесом, но, тем не менее, долгие годы работал в структуре ТПП РФ, которая является объединением коммерческих структур. Критики указывают на то, что его фигура не выглядит адекватно понимающей нужды бизнеса.

    Источник: wikipedia.org Бородин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *