Есть в России незаменимый шоумен

ITAR-TASS 13: DRESDEN, GERMANY. JANUARY 17. Russian Prime Minister Vladimir Putin speaks at a ceremony at the Semper Opera House where he was awarded "Order of Saxon Gratitude." (Photo ITAR-TASS / Grigory Sysoyev) 13. Ãåðìàíèÿ. Äðåçäåí. 17 ÿíâàðÿ. Ïðåìüåð-ìèíèñòð Ðîññèè Âëàäèìèð Ïóòèí âî âðåìÿ âûñòóïëåíèÿ íà öåðåìîíèè íàãðàæäåíèÿ "Ñàêñîíñêèì îðäåíîì áëàãîäàðíîñòè" â çäàíèè Äðåçäåíñêîé îïåðû. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ Ãðèãîðèé Ñûñîåâ
ITAR-TASS 13: DRESDEN, GERMANY. JANUARY 17. Russian Prime Minister Vladimir Putin speaks at a ceremony at the Semper Opera House where he was awarded «Order of Saxon Gratitude.» (Photo ITAR-TASS / Grigory Sysoyev)
13. Ãåðìàíèÿ. Äðåçäåí. 17 ÿíâàðÿ. Ïðåìüåð-ìèíèñòð Ðîññèè Âëàäèìèð Ïóòèí âî âðåìÿ âûñòóïëåíèÿ íà öåðåìîíèè íàãðàæäåíèÿ «Ñàêñîíñêèì îðäåíîì áëàãîäàðíîñòè» â çäàíèè Äðåçäåíñêîé îïåðû. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ Ãðèãîðèé Ñûñîåâ

Выборы президента закончились оглушительной победой В. Путина. Его народ видит давно, а знает о нём мало.

О его отце в прессе немного рассказано, а мать словно засекречена, разве что в Википедии что-то есть. После того как СССР развалили внутренние и внешние «партнёры», а причастность к КГБ стала непрестижной, будущий президент якобы стал даже подумывать о работе таксистом. Но, видно, служба в органах все же прошла с пользой, и «незаменимый» попал в команду мэра Собчака (ярого антикоммуниста и русофоба).

О работе кандидата в команде, в бытность вице-мэром, можно узнать из газеты «Мысль» №11(246) от 15 июля-3 августа 2004 г., страница 6. Тогда кандидат еще не был «неприкасаемым». И, говорят, было заведено несколько уголовных дел…

После того как мэра Собчака не переизбрали, будущий президент был замечен и подобран Ельциным — одна команда, вот в чём вопрос. И, поработав в правительстве, перешёл, был переведён, руководить ФСБ России, всего лишь бывший капитан-соглядатай при Доме офицеров в ГДР. А Собчак быстро заболел и не вылечился — по версии, потому что много знал.

И в ночь с 1999 на 2000 г. уставший Ельцин, по каким-то только ему ведомым критериям, назначил Путина на должность и.о. президента РФ. Умел выдвиженец угодить кому надо и ни с кем не ссориться.

Эти качества проявились в случае с атомной подводной лодкой «Курск». Как отмечалось, края повреждённого корпуса лодки были загнуты вовнутрь, то есть было внешнее воздействие. В это же время получила повреждение и ушла на ремонт американская подлодка «Мемфис», следившая за российскими учениями. Российский лидер, судя по сообщениям в СМИ, никаких претензий не предъявил, в международные суды не обращался, компенсаций с американцев Россия не получала. Путин только сказал: «Она утонула»…

Иностранную интервенцию наёмников в Чечне, Дагестане удалось с помощью всех силовых структур отбить, но с многочисленными жертвами. Потом россияне, затянув пояса, выделяли на восстановление разрушенных республик средства, вспоминая непереводимыми словами «всенародно избранного» с помощью «коробок из под ксерокса» Ельцина. Которому, в знак благодарности, Путин распорядился за огромные деньги выстроить в Екатеринбурге «Ельцин-центр» — пристанище «либералов», русофобов или, как их ещё называют — «пятой колонны». Недругов России.

А что для народа? Преемник Ельцина провёл замену натуральных льгот денежными (монетизация), при этом денежное выражение льгот уменьшилось в 5-7 раз. Средства Пенсионного фонда несколько раз переводились для пополнения бюджета, а было их возращение или не было — осталось неизвестным. Сейчас идёт третья пенсионная «реформа» (балльная). Раньше пенсия составляла около 50% заработка работника, а сейчас около 20%. И только работая в правительстве, можно заработать сносную пенсию.

А еще за Путиным кадровые ошибки при повсеместном назначении сомнительных лиц руководителями государственных монополий, губернаторов и т.п. К примеру, назначение на руководство армией Сердюкова и Ко , с последующим уводом их от реального наказания.

А что творится с выборным законодательством, на каждые выборы — новый закон, в угоду чиновникам и их партии «Единая Россия». И применение на выборах КОИБов — без подтверждения результатов при ручном пересчёте минимум 5% бюллетеней. Была и «оптимизация» детских домов и домов престарелых, путём пожаров, причина — недостаточное финансирование безопасности и отсутствие спроса с руководителей. Сведения о доходах кандидата (не официально показываемые, а реальные, оформленные на подставных лиц) сообщала «Новая газета» 5-7 лет тому назад. Где теперь тот журналист, раскрывший «гостайну», где главный редактор?..

Еще одним этапом вредительства народу стала оптимизация медицины (тысячи умерших от несвоевременной медицинской помощи) и образования различного уровня, Академии наук.

Основным приёмом работы «несменяемого» стали постоянные «ток-шоу». В них, наверное, истинное призвание кандидата, а не работа по государственному строительству России. Путин все говорит о необходимости повышения благосостояния народа, «кидает» в массы патриотические лозунги, но ни слова не сказал он о необходимости смены правительства, национализации природных ресурсов, основных отраслей промышленности, транспорта, производства алкоголя, — без чего решение поставленных в последнем Послании Путина Федеральному собранию задач совершенно невозможно. Без этого его обещания народу – пустые слова.

Путин, скорее всего, это понимает, но, как в случае с «Курском», не хочет затрагивать сильных мира сего, интересы олигархов. И одновременно хочет быть любимым народом. Отсюда его «шоуменство». Иначе ведь никак.

Пока что охмурить электорат ему удалось. На беду России.

М. БОКОВ, г. Ростов Великой, Ярославская область.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *