Жильё для рыбинских выселенцев

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Общий объём долгов по найму муниципальных квартир в Рыбинске около 27 миллионов рублей, — сообщает информационное агентство «Черёмуха».
В прошлом году администрация выдала более 800 предписаний о взыскании долгов по квартплате. Если человек не платит за муниципальную квартиру больше полугода, направляется иск в суд, а дальше либо он гасит долг, либо принудительно освобождает квартиру.
Те арендаторы муниципальных квартир, которые годами не оплачивают квитанции ЖКХ, могут быть переселены в пятиэтажку на улице Тракторной с «минимальным перечнем коммунальных услуг». Комнаты в общежитии двух видов: маленькие и очень маленькие. Первые — для семьи из 2-3 человек на 17 квадратных метров, вторые — для одного жильца, поэтому площадью всего девять «квадратов». Все «удобства» в доме — общие. Кухня, туалеты, умывальные комнаты — на каждом этаже. Душевых две, но одна не работает. В туалете — три кабинки, две из которых оказались запертыми на навесные замки. Получается, один унитаз на весь этаж. Умывальная комната тоже отдельная. Вода из проржавевших труб течёт только холодная — для умывания вполне достаточно. Чтобы уединиться во время приёма душа, можно закрыться на щеколду. Правда, хлипкая деревянная дверь вряд ли выдержит даже несильный толчок снаружи.
При выселении прежние долги за «коммуналку» остаются, так что платить придётся в любом случае, — рассказывает издание. — И за комнату тоже нужно будет платить, но, конечно, там сумма будет меньше, чем за квартиру. Бесплатного уже ничего нет.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *