Заботу «детям войны»


Первомайское отделение КПРФ насчитывает десять коммунистов.
— Но у нас много единомышленников, — говорит руководитель партийной организации Юрий Александрович Иванов. — В основном пенсионеры, но очень хорошо помогают, особенно по распространению партийных газет.
11 августа ездил на родину — в Пошехонский район, навещать брата. По пути заехал в деревню Кубье, где приметил, что на одном из дачных домов развевался красный флаг. Познакомился с хозяином дома — полковником в отставке Алексеем Витальевичем Берсеньевым из Ярославля. Тот рассказал, что с апреля по октябрь, пока он с женой там живет, то вывешивает флаг СССР с серпом и молотом. Договорились, чтобы они оповестили живущих в ближайших деревнях «детей войны», что приеду вручать медали. Вот и приехал 11 августа. Они испекли пирогов, поставили столик под деревьями. Я рассказал про нашего кандидата в народные губернаторы Михаила Константиновича Парамонова, о Первомайской организации «Дети войны» рассказал, которой в ноябре исполнится пять лет, прочитал стихотворение председателя областной организации «Дети войны» Геннадия Хохлова и вручил восьми жителям медали «Дети войны». А двоим, что не смогли придти по состоянию здоровья, попросил передать. Вместе вспомнили советское прошлое, когда в деревне Курбье было триста голов крупного рогатого скота, из них 140 коров. А сейчас там ничего нет, и колхоз ликвидирован. Люди тоже рассказали о своей прежней жизни и нынешней, к которой относятся с возмущением.
На следующей неделе поеду в бывший колхоз «Смена», там у нас тоже пятнадцать человек «детей войны» — буду вручать медали.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *