Закрываются детские дома отдыха

5 августа группа ярославских общественных активистов направила обращение к ВРИО Губернатора Ярославской области Дмитрию Миронову с просьбой разобраться в ситуации с фактическим уничтожением в области сферы детского отдыха.

В конце июля в Ярославской области был закрыт детский лагерь «Дружба», 5 августа в пансионате «Лесное» были уволены все сотрудники.

Оба этих детских оздоровительных лагеря находятся на балансе Ярославского моторного завода (Группа ГАЗ). В настоящий момент руководство начало проводить линию на сворачивание социальной поддержки сотрудников, руководство же области мер для поддержки социально-значимых объектов не принимает.

Одна из подписавших обращение жительниц Ярославля пишет о пансионате «Лесное»: «Ездили туда каждый год, начиная с 7 лет, вот уже 8 лет подряд , замечательный лагерь, дружный коллектив, отличное руководство , в настоящее время очень трудно найти возможность и средства для летнего отдыха детей , не отнимайте у нас последнее , найдите , пожалуйста возможность для продолжения работы лагеря не забирайте её у нас!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *