Зачистка перед президентскими выборами?

переславль
Председатель Переславской городской территориальной избирательной комиссии Елена Тарбаева, ее заместитель Жанна Петрова, секретарь Майя Мухина, а также член избиркома Александр Кручинин досрочно сложили свои полномочия.
«Что это? Зачистка перед президентскими выборами? — задается вопросом сайт «независимая-переславль.рф» — Не секрет, что выборы губернатора Ярославской области стали генеральной репетицией выборов главы государства, которые намечены на март 2018 года. А в Переславле процент за Дмитрия Миронова заметно ниже, чем в целом по области. За него проголосовало 71,11% пришедших на выборы переславцев, тогда как в целом по области он набрал 79,32%. Не мог похвастаться Переславль и явкой избирателей.
Причиной провала выборов могло стать беспрецедентное административное давление. Прежде всего — на бюджетников. Образовательные учреждения получили задание проконтролировать родителей своих воспитанников и учеников — ходили ли они на выборы. Воспитатели детсадов и учителя школ звонили родителям, отправляли СМС-ки родителям и просили отчета, ходили ли они на выборы. Кроме того, в центр мониторинга соблюдения избирательных прав граждан при аппарате Уполномоченного по правам человека поступили жалобы о том, что в списки избирателей из года в год включают умерших переславцев. По последней жалобе в центре мониторинга сообщили, что областной избирком направил в адрес переславского ТИКа информационное письмо о недопущении подобных нарушений впредь».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *