За невыплату заработной платы — директор пойдет под суд

Русьхлеб
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Русьхлеб», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
Стоит напомнить, что 17 февраля 2015 года перед заседанием Ярославской областной Думы на Советской площади собрались сотрудники «Русьхлеба», выступающие против невыплаты зарплаты, увольнений и остановки производства.
С рабочими встретились депутаты Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Александр Воробьёв, Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова. По их инициативе накануне вопрос о ситуации на «Русьхлебе» был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.
Депутаты из партии власти, шедшие на заседание думы, в подавляющем большинстве, проходили мимо, отказываясь говорить с собравшимися. Губернатор области Сергей Ястребов тоже прошёл мимо.
И вот теперь по версии следствия, установлено, что директор ООО «Русьхлеб» с декабря 2014 по ноябрь 2015 года не выплачивал заработную плату 338 работникам предприятия. Сумма задолженности превысила 40 миллионов рублей. При этом в указанный период на счета организации поступали денежные средства, которые, по указанию руководителя расходовались на иные цели.
Задолженность по заработной плате частично погашена. На предприятии введена процедура банкротства.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *