Знамя Победы – Красное!

знамя

В преддверии 75-й годовщины Дня Великой Победы Ярославль и Ярославскую область захватили трехцветные государственные флаги. Триколоры и по сей день можно увидеть в окнах продуктовых магазинов, на зданиях школ, детских садов и университетов. Однако нынешняя власть забывает, что цвет победы – красный. Красного цвета было поднято знамя над Рейхстагом, под красными знамёнами шли солдаты в смертельный бой, не под какими другими! В тяжелейших битвах и испытаниях советский народ на фронте и в тылу одолел фашистскую Германию, которая поставила под ружье фактически всю Европу. «Исполнилось слово великого Сталина – знамя победы развивается над Берлином! Оно развевается под майским ветром, возвещая весну народов, освобождение человечества от фашистской тьмы», — газета «Правда» № 106, 3 мая 1945 года.

Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России. Красный цвет флага символизирует героическую борьбу советского народа за построение социализма – государства социальной справедливости.

Сегодня СМИ обходят стороной тот факт, что фашистскую Германию победил социалистический Советский Союз в лице советского народы, свободного от капитализма и трудовой эксплуатации. Замалчивается и руководящая роль Компартии, вклад Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в Великую Победу.

«Недаром пришедшие на смену Советской власти правители РФ поспешили сменить Красное знамя Победы на ставший благодаря власовцам символом предательства триколор», — отметил Николай Кудрин, член бюро Первомайского отделения КПРФ г. Москва. 

Ранее мы писали, что депутаты фракции КПРФ в Ярославской областной Думе в преддверии Дня Победы вывесили на окнах своих кабинетов Красные флаги СССР — флаги Победы. И это неслучайно! Как подметил секретарь Ярославского ОК КПРФ Эльхан Мардалиев: «9-го мая Знамя Победы и триколор – это флаги антагонисты! Нынешняя власть видать «позабыла», что Победу в Великой Отечественной войне одержал социалистический Советский Союз под руководством Сталина. Сегодня в массовое сознание внедряется мысль о том, что нынешняя власть является наследницей великих трудовых и ратных подвигов советского народа – народа победителя! Однако мы должны помнить, что Великую Победу сотворило героическое поколение Советских людей  под Красным знаменем!»

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *