Кадровый беспредел. Или персональная безответственность?

Продолжаем серию статей о деятельности мэра Ярославля В.В.Слепцова.

В кадровом вопросе Слепцов проявил какое-то девичье непостоянство. За первые месяцы его работы сменилось несколько заместителей по вопросам экономики, безопасности и городского хозяйства. Перемены коснулись департаментов образования, архитектуры, организации строительства, агентства по рекламе, управления информационной политики, муниципальной жилищной инспекции, КУМИ и других подразделений.

В ключевом департаменте городского хозяйства за год сменялось по три-четыре отраслевых начальника. А Кировским районом успели поруководить семь глав! Не редки случаи, когда люди работали всего несколько дней.

Но самой показательной стала история с Дмитрием Носовым. Его называли вице-мэром и пророчили в первые заместители. А он оказался «калифом на час». И покинул город, даже толком не начав работать.

Переплюнуть Носова смог разве что Хаджи Бадалов, назначенный руководить пресс-службой без отрыва от работы гендиректором какой-то коммерческой структуры. И ничего, отделался предупреждением.

Воистину, с таким подходом управлять мэрией скоро поставят Ровшана и Джамшута.

Почему так происходит? Да потому, что Слепцов – градоначальник не выбранный, а назначенный. Ему нет необходимости отвечать перед избирателями. И такой мэр не нужен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *