Какого сенатора должна получить Ярославская область

СФ
9 сентября состоятся выборы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва, и новый состав регионального парламента получит право выдвинуть своего представителя в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.
В настоящее время от Ярославской области в Совете Федерации работают Анатолий Лисицын и Игорь Каграманян. Так как Анатолий Иванович Лисицын не баллотируется в областную думу, то он не сможет представлять нашу область в Совете Федерации. И судя по его публикации на странице в Фейсбуке он хотел бы видеть своим преемником нынешнего председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого.
«В свой работе всегда руководствовался принципом – в команде те, кто способны быть эффективными (личная субъективная оценка симпатий-антипатий – второстепенна), — пишет Анатолий Лисицын. — Кто способен обосновать цифры в высших кабинетах? У кого есть опыт «в системе»? Наработанные контакты на федеральном уровне? Такой фигурой сейчас является председатель ЯОД Михаил Боровицкий. …Дело – прежде всего, интересы области – прежде всего. Область должна получить такого сенатора!»
Вся беда в том, что за озвученную позицию облдумы по пенсионной реформе Михаил Боровицкий недавно лишился должности руководителя регионального отделения партии власти (его сменил Александр Грибов). К тому же по слухам, место сенатора от областной думы может вполне занять хоккеист Андрей Коваленко.
Но чтобы серьезно обсуждать эти кандидатуры в Совет Федерации, Михаил Боровицкий и Андрей Коваленко должны одержать победу на сентябрьских выборах в региональный парламент.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *