Ключи от квартиры – реквизит для телевидения?

Обманутая дольщица в одиночном пикете стояла сегодня у здания областной Думы. К хрупкой женщине с плакатом  проявляли недвусмысленный интерес сотрудники правоохранительных органов

—  При мне  двое полицейских пытались увести женщину с площади – рассказала  свидетель происшествия, Елена Кузнецова, депутат областной Думы. – Но я разъяснила дольщице ее права и сказала этим господам, что она никуда с ними не пойдет.

Юлия Александровна, стоявшая с плакатом у Думы, как оказалось, ожидает своей квартиры более  10 лет.  Строение  11 по Тутаевскому шоссе  начинала строить  компания «ЯФСК», которая  «кинула»  96  семей.   В этом году  за доделывание дома взялась ООО «ОСК» группы компаний «Лавинье». И фактически достроила.

— 31 августа на всех телеканалах Ярославля прошла информация, что, наконец-то, дольщики с Тутаевского шоссе строение 11 получили ключи от долгожданных квартир. Показали радостное лицо зам. председателя Правительства Ткаченко, который вручает ключи с бантиками. – рассказала Елена Кузнецова, депутат Облдумы. — Но, когда телекамеры зачехлили,  дольщики с удивлением узнали, что не все из них получат долгожданные ключи. И вот эта Юлия Александровна, у которой прописка в Костроме, каждый день возит детей из Костромы в школу Ярославля!!! Я понимаю, что ее возмущению нет предела. Раньше она снимала жилье в Ярославле, а на лето, в целях экономии, уехала в Кострому. У нее была надежда, что она получит ключи от квартиры к 1 сентября и поэтому не заморачивалась насчет съема квартиры.

— Власти радостно отчитались перед выборами, а  когда мы въедем – неизвестно! – чуть не плачет Юлия Александровна, дольщица —  я жду свою однокомнатную квартиру уже очень долго. Возможно, мы  получим документы и права на квартиры  к декабрю, а возможно и позже!

У Юлии Александровны трое детей, и всех троих она действительно возит ежедневно из Костромы в школу и садик.  Свою скромную  однокомнатную квартирку она  не чает дождаться.

— Мы имеем дело с циничным предвыборным пиаром —  невесело заключила Елена Кузнецова. – Потрясли  ключами перед  лицами несчастных людей и сразу их отобрали.  Лишь бы на камеру все было прекрасно. В телесюжете были слова «на личном контроле у Дмитрия Миронова».  Если таков личный контроль – вся ситуация выглядит крайне некрасиво.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *