Кого боится власть?

Как мы уже сообщали, власти сделали все возможное, чтобы 7 ноября помешать проведению торжественных мероприятий, посвященных 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Ветераны КПРФ не припоминают такого, чтобы ярославские коммунисты не провели в этот день праздничную демонстрацию трудящихся. Достаточно вспомнить, как широко, красиво и торжественно, с духовым оркестром и песнями ярославцы прошли праздничными колоннами от площади Труда до площади Волкова в прошлом году. Такой же сценарий был намечен и в этот раз. Но, видимо, красные флаги КПРФ, историческая память о первой в мире социалистической революции и голос правды людей труда нынешней власти не по душе. Она не хочет видеть и слышать своих граждан, противостоящих ее «людоедским реформам» и ограблению.
Две недели территориальная администрация Кировского и Ленинского района не согласовывала заявленные представителями КПРФ демонстрацию и митинг, вместо улицы Свободы предложив демонстрантам идти по тротуару. На такое унижение коммунисты не согласились и решили провести митинг без шествия. Это священнослужителям в Ярославле разрешают проводить массовые крестные ходы в любое время и в любом месте. А для торжественного митинга местные власти отвели небольшую площадку, оцепленную железными ограждениями возле входа в ТЮЗ, чтобы создать недовольство у идущих в театр зрителей с маленькими детьми. Для поддержания «порядка» прибыло три полицейских фургона, несколько машин ГИБДД, более полусотни сотрудников полиции, ОМОН и Росгвардии.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *