Михаил Ефимов – на защите граждан!

Среди многочисленных проблем нашей области одной из главных остаётся тяжёлая ситуация с обманутыми дольщиками. Только по официальным данным к началу года их было более 2600, но в реальности эта цифра значительно больше.

Несмотря на бодрые заявления властей и пламенные обещания врио губернатора Миронова полностью решить данный вопрос к концу 2018 года, верится в это с трудом. И больше напоминает очередные предвыборные «сказки». Пройдёт голосование – и про них забудут. А ретивости у чиновников явно поубавится. Предложенные новой московской администрацией меры поддержки (два закона, принятые облдумой в апреле и июне) выглядят половинчатыми и вряд ли смогут кардинально изменить ситуацию. Чтобы этого добиться, дольщики должны продолжать борьбу за свои права. Выдвигать из своих рядов активистов, готовых возглавить протест. И переломить бездействие чиновников и произвол строителей. Сегодня такие люди есть. Одним из них является Михаил Ефимов.

Михаил Ефимов
Михаил Ефимов

Ещё со школьной скамьи и комсомольской юности его отличала активная жизненная позиция и обострённое чувство справедливости. Проблема дольщиков знакома ему не понаслышке – он сам является участником долевого строительства. Дом Михаила на Тормозном шоссе, который возводила печально известная компания «Ивановская ДСК», сегодня достроен едва ли наполовину. Пройдя «девять кругов ада» и видя страдания своих товарищей по несчастью, мужчина решил вступить в КПРФ и активно бороться за права пострадавших граждан. С тех пор он является участником всех мероприятий, организованных в поддержку обманутых дольщиков. И готов продолжать эту работу до победного конца.

— Коммунисты были в числе первых, кто начал системно помогать дольщикам. Помогать по-настоящему, а не ради красивой картинки и пафосных речей по телевизору, чем так любит заниматься действующая власть. Сейчас все показывают Миронова, но начинал работу Воробьев. Я полностью поддерживаю работу КПРФ. Раньше мы вообще не видели ответов на многие вопросы. Сегодня дело сдвинулось с мёртвой точки. Но проблем ещё много. Поэтому нужно продолжать борьбу и держать руку на пульсе, — считает Михаил Ефимов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *