Михаил Парамонов. ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ

баннер

Михаил ПАРАМОНОВ – кандидат на должность губернатора Ярославской области

см. также

Рыбинцы о Михаиле Парамонове

Михаил Парамонов не понаслышке знаком с проблемами промышленности в регионе

Работа Михаила Парамонова в законодательных органах

Михаил Парамонов — правозащитник

Работа Михаила Парамонова в партийных организациях

Михаил Парамонов – человек из народа

Что поддерживает и что не приемлет Михаил Парамонов

«Не место красит человека, а человек место». Все знают эту простую и мудрую истину. К сожалению, часто всё происходит с точностью до наоборот. Высокие посты достаются по принципу родства и кумовства, а не за реальные заслуги. Да и получают их отнюдь не самые достойные. На этом фоне начинаешь особенно ценить людей грамотных, профессиональных, цельных, настоящих. Сегодня такие встречаются редко. Но куда бы ни забросила их судьба – они всюду оказываются на своём месте. К этой славной когорте по праву можно причислить М.К. Парамонова.

Михаил Константинович родился в рабочей семье в Рыбинске, городе с богатой историей и славными традициями. Не случайно здесь началась политическая биография сразу трёх ярославских губернаторов. Родители всю жизнь проработали на градообразующем предприятии – Рыбинском моторостроительном заводе (ныне – НПО «Сатурн»). Мама трудилась планировщицей. Отец был бригадиром наладчиков станков с ЧПУ и одновременно занимался общественной работой: наставлял молодёжь, состоял в профкоме завода, работал в «Народном контроле». От них юноша перенял любовь к труду. И к творчеству: оба родителя играли на музыкальных инструментах. Впоследствии Михаил сам освоил гитару, стал выступать в ансамбле и всегда был желанным гостем на молодёжных вечерах. Но жизненный путь всё-таки предопределила «техническая» жилка.

После окончания 8 класса Михаил поступил в авиационный техникум. Здесь был избран в комитет комсомола. Отсюда начал свой трудовой путь в цехе цветного литья моторостроительного завода, где трудились родители. Через два года молодой человек был призван в ряды Советской армии, в Отдельный Краснознамённый Кремлёвский полк в Москве. После службы получил направление в Институт языков Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова. Но по семейным обстоятельствам был вынужден уехать в Рыбинск, где вернулся на родное предприятие и параллельно поступил на вечернее отделение Рыбинского авиационного технологического института.

Толкового парня заметили в заводском парткоме. В 1979 году Михаил Парамонов вступил в КПСС и пять лет проработал инструктором по производству. Ценный опыт не прошёл даром. В 1985 году, уже после получения инженерной специальности, Михаила Константиновича пригласили на работу в партийные органы. Сначала – в Пролетарский райком, затем – в Рыбинский горком КПСС, где он курировал промышленность и транспорт.

90-е годы круто изменили судьбу молодого специалиста. Судьбу, но не взгляды. Несмотря на то, что КПСС была фактически объявлена вне закона, Михаил Константинович не сдал свой билет и остался коммунистом. Некоторое время работал директором Информационного центра при Рыбинском горисполкоме. После занялся частной юридической практикой. Получил ещё одно высшее образование – на этот раз юридическое. И снова не ошибся с выбором. Правовые знания пригодились ему в депутатской работе, когда в 1996 году был избран председателем Рыбинского Совета депутатов. Впоследствии люди трижды доверяли Михаилу Константиновичу представлять свои интересы в органах власти.

Сегодня М.К. Парамонов является депутатом Ярославской областной Думы от КПРФ, состоит в комитетах по бюджету и по депутатской деятельности, защищает интересы простых жителей области. За всю жизнь он ни разу не перескочил ни через одну ступеньку. Всего добился своим трудом, слушая советы мудрых наставников. Не юлил, не шёл по головам, не прогибался под обстоятельства. Одним словом, всегда был настоящим человеком. И остаётся им сейчас!

2 Комментарии “Михаил Парамонов. ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВЕКЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *