Музей приглашает друзей

00
20 мая в музее-усадьбе Н. А. Некрасова «Карабиха» прошла интерактивная программа «В Карабиху всей семьей». Навестить места, связанные с Николаем Алексеевичем Некрасовым собрались друзья музея. И таких оказалось немало: поэты, писатели, журналисты, музыкальные и хореографические коллективы.

Весь день гости усадьбы имели возможность поучаствовать в акции «Бельведер желаний». Они писали на листочках свои заветные желания, поднимались на бельведер Большого дома и складывали в коробочку. А потом все эти «желания» унеслись в небо на воздушных шарах.
Посетители могли принять участие в мастер-классе «Кукла-оберег», который давала мастер-художник по текстилю Елена Викторовна Котова, занимающаяся изготовлением народных кукол со школьной поры.
В Литературно-музыкальном фестивале «Музей приглашает друзей» выступали поэты разных поколений. От самых юных из литературного объединения «Проба пера» при Красноткацкой средней школе до уже сложившихся авторов из ЛИТО «Волжане», «НЛО» и «Литературные координаты». Здесь же выступили музыкальные коллективы «Канцона» и капелла ЯрГУ им.Демидова. А завершилось выступление сценой из новой повести Дмитрия Кшукина «Одна звезда…» о начале иностранной военной интервенции в Архангельске в августе 1918 года в исполнении литературно-театрального объединения «Жемчужина».
В Усадебном балу исторические танцы XIX века продемонстрировали участники коллектива «Историческое общество «N». В выставочном зале Западного флигеля весь день была открыта фотовыставка «Картины чудные для сердца и очей» Ирины Штольба. На ней можно было видеть природу Ярославского края, привычную и необычную, начиная с обыкновенных муравьев и заканчивая цветами из семейства орхидных, занесенных в Красную книгу.
Для индивидуальных посетителей территория музея-усадьбы, все выставки и экспозиции в этот день были открыты бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *