Наталья Бобрякова: «Пусть прокуратура выяснит, почему рубили деревья»

Свой первый запрос депутат муниципалитета написала в прокуратуру с просьбой разобраться, кто и по какой причине  рубил деревья в сосновом бору на Шевелюхе.

О начале порубки сообщила  в социальных сетях активист  движения «Сделаем» Анна Головина. Она стала свидетелем, как на территории бывшей воинской части, ныне земельном владении ООО «Луч» ведется вырубка сосновых деревьев. По оценкам общественницы и эколога ,  площадь вырубленного леса в середине дня в понедельник составляла более 3 гектар. А  поваленные стволы вывозил лесовоз.

Во вторник доступ на территорию для посторонних был полностью закрыт. Техника продолжала работать  за высокими воротами.   Представители общественных организаций  «Зеленая ветвь» и других – написали обращения в мэрию и надзорные органы.

Как заверил Александр Шиханов, пресс-секретарь мэрии Ярославля, на данный момент никаких вырубок на территории соснового бора у Шевелюхи не ведется. В этом пресс секретаря уверил представитель собственника. Он так же сообщил, что разрешительных документов у на  застройку не имеется, так же, как и нет разрешения на вырубку. В данный момент времени собственник готовится выйти на повторные общественные слушания.  Для этого  переделывает проект.

— Меня возмутила ситуация с бесконтрольной вырубкой деревьев – сообщила свое мнение Наталия  Бобрякова – более того, ко мне за один день  позвонили  десятки жителей Резинотехники и Шевелюхи, которых возмутил факт вырубки.  Я обратилась в прокуратуру Заволжского района, для того, чтобы компетентные органы разъяснили, кем и с какой целью велась вырубка, а также уточнили размер ущерба, нанесенный городу и  привлекли к ответственности виновных в этом деянии.  В ряде случаев за незаконную вырубку деревьев в черте города полагается уголовное наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *