На Красноборской могут отключить освещение

На улице Красноборской в Заволжском районе уже давно нет освещения. Жители не первый год пытаются добиться его проведения, активно содействуют им в этом коммунисты.

В декабре прошедшего, 2017 года заместитель председателя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Эльхан Мардалиев поднял данный вопрос при обсуждении проекта областного бюджета на 2018 год. Он предложил включить в проект расходной части бюджета статью о выделении средств на ремонт данной дороги и установку там освещения.

К сожалению, данное предложение областной Думой принято не было, однако в томже месяце мэрия объявила о проведении конкурса между подрядчиками  на восстановление освещения на Красноборской. В результате, 28 декабря свет на улице, наконец, загорелся.

Но, похоже, ненадолго. 14 февраля, по требованию прокуратуры, конкурс был признан недействительным. Жители напуганы, они боятся что теперь освещение снова будет отключено. Появилось предложение о сборе подписей за сохранение электроснабжения.

Коммунисты будут добиваться, чтобы народ не страдал из-за бюрократических препон, и чтобы улица Красноборская была освещена.

Николай Мишуров

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *