На полигоне «Скоково» выявлен ряд нарушений, связанных с перевозкой грузов и с документацией

Скоково
На полигоне ТКО «Скоково» с недавних пор работает стационарный пост мониторинга экологической обстановки.
Специалисты департамента охраны окружающей среды и природопользования совместно с сотрудниками ГУ МЧС контролируют соблюдение мер пожарной и радиационной безопасности, транспортировку отходов. При въезде мусоровозов на полигон проверяется сопроводительная документация, наличие паспортов отходов, которые подтверждают класс опасности, путевые листы. И каков же результат?
— За несколько дней мы уже выявили ряд нарушений, связанных как с перевозкой грузов, так и с документацией. — приводит слова старшего государственного инспектора в области охраны окружающей среды Александра Боркова Портал органов государственной власти Ярославской области. — В организации, осуществляющие перевозку, будут направлены уведомления об исключении данных нарушений.
А почему бы эти уведомления не обнародовать в СМИ? Пусть ярославцы знают обо всех нарушениях, что выявляются на полигоне ТКО «Скоково», а не только о состоянии радиационной обстановки, которая по словам проверяющих, на полигоне лучше, чем в Ярославле.
Вадим Беседин

Комментарий “На полигоне «Скоково» выявлен ряд нарушений, связанных с перевозкой грузов и с документацией

  1. Областная власть и городская поднаторели в показухе, имитации бурной деятельности, искажении сути процессов и явлений. Подавляющее большинство ярославцев против московских отходов из-за того, что это вызовет ухудшение экологической обстановки в Ярославле и области, рост заболеваемости и смертности населения. Главными поражающими факторами являются отравленные воздух, вода и почва. Об этой угрозе власти пытаются замолчать, выставив на посмешище работников МЧС с их замерами уровня радиации. Чтобы сбросить маски с «друзей народа», предлагаю всех областных и городских властных чинов, а варягов-москвичей — поголовно, переселить на постоянное место жительство рядом со свалкой «Скоково». Они заслужили право жить в этом «райском» уголке нашей планеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *