На школьном пищеблоке выявлены нарушения

говядина
В конце октября Ярославским межрайонным отделом Управления Россельхознадзора по Ярославской области была проведена плановая проверка одной из школ Ростовского района, где организовано горячее питание детей.
В ходе проверки и при анализе представленной документации было установлено, что продукция поступала на склад учреждения на хранение, а в последующем использовалась для приготовления пищи детям в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов. На момент проверки продукция без документов была полностью переработана на пищеблоке для приготовления обедов учащимся.
Было также выявлено хранение 2,7 кг говядины на кости замороженной, упакованной в полиэтилен без маркировки, что не позволило определить производителя продукции, дату производства, условия и режим хранения.
Данные нарушения являются, нарушениями требований в области ветеринарии и Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» №29-ФЗ. По результатам проверки на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *