Новый глава департамента транспорта, возможно, оказался участником коррупционной схемы.

13 декабря в областном департаменте транспорта прошли обыски. В этот же день был задержан директор департамента Максим Семиохин, назначенный на эту должность накануне. Задержание было осуществлено сотрудниками Следственного комитета по Архангельской области.
В СМИ утверждается, что причиной задержания были должностные преступления, совершённые Семиохиным на своём прежнем месте работы – в Тульской области, где он в 2015-2016 гг занимал должности руководителя Управления государственного автодорожного надзора и заместителя Председателя правительства области.
Сайт myslo.ru пишет, что Семиохин был арестован в связи с выявленными фактами коррупции в отношении автоперевозчиков. Сообщается, что автоперевозчики, чтобы не платить присуждаемых им штрафов, платили чиновнику взятки. Возможно, именно со скандалами вокруг этого дела связан перевод Максима Семиохина из Тульской области в Ярославскую.
Кроме того, в своё время тульские СМИ писали о том, будущий глава Ярославского департамента транспорта был замешал в скандале с «отмыванием» денег через сироту-инвалида.
Мы ещё раз убеждаемся, что, в отношении членов «новой команды губернатора», есть большие сомнения не только в их профессионализме, но и в соблюдении ими законов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *