От чего гибнут на работе

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования, с начала года в регионе зафиксировано 225 несчастных случаев на производстве, из них 193 – признаны страховыми, по остальным проводится экспертиза страхового случая. За полгода на территории Ярославской области произошла одна травма со смертельным исходом, 37 тяжелых несчастных случаев.

В то же время в Ярославской области  стали фиксировать меньше профзаболеваний. По статистике мужчины на производстве травмируются чаще женщин. Так, с мужчинами с января текущего года произошло 128 несчастных случаев, с женщинами – 94. К тому же чаще всего травмы получают работники, стаж которых от 1 до 4 лет. Уже не первый год самой распространенной причиной получения травм на производстве является нарушение требований безопасности.

К сожалению, травмируются сотрудники не только при производстве стали, химических веществ, монтаже металлических конструкций, но и при оказании скорой медицинской помощи, доставке почты, в зоне риска и кондукторы общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *