Оштрафован за нарушение законодательства в сфере обращения с ТКО

Фрунзенский
Прокуратурой Фрунзенского района Ярославля проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Некоммерческом партнерстве по эксплуатации торгового центра «Фрунзенский».
Согласно действующему законодательству индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, а также обязаны представлять отчетность в порядке и в сроки, которые определены федеральным органом исполнительной власти в области статистического учета.
Прокуратурой установлено, что по состоянию на 8 мая 2018 года Некоммерческим партнерством по эксплуатации торгового центра «Фрунзенский» не представлен отчет по форме «2-тп отходы» за 2017 год в Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ярославской и Костромской областям.
По результатам проверки в отношении исполнительного директора Некоммерческого партнерства ТЦ «Фрунзенский» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Руководителю назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.
Вадим Беседин

Комментарий “Оштрафован за нарушение законодательства в сфере обращения с ТКО

  1. После прочитанного . естественно возникает вопрос «А когда подобная проверка будет проведена в отношении АО «Скоково» и всех других с ней связанных? Эй прокуратура. ты куда смотришь? Погляди хотя бы снятую по бывшей реке Норе в интернете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *