«О.К. Банк» лишился лицензии

банк россии
В Ярославле закрылся еще один коммерческий банк.
У ПАО «Объединенный Кредитный Банк» («О.К. Банк») приказом Банка России с 25 мая отозвана лицензия на осуществление банковских операций и назначена временная администрация по управлению кредитной организацией.
«На балансе кредитной организации образовался значительный объем активов сомнительного характера. В мае текущего года ПАО «О.К. Банк» осуществлены сделки с ценными бумагами, конечной целью которых являлся вывод значительной части ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Банк России неоднократно применял в отношении кредитной организации ПАО «О.К. Банк» меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе ПАО «О.К. Банк» с рынка банковских услуг», — говорится в сообщении Банка России.
ПАО «О.К. Банк» является участником системы страхования вкладов. Вкладчики имеют право на получение возмещения вкладов в размере до 1 400 000 рублей.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *