Первомайское шествие и митинг рыбинских коммунистов

1 мая Рыбинский горком КПРФ принял участие в первомайской демонстрации, а затем в торжественном митинге, посвященном международному Дню солидарности трудящихся.
В 10 часов колонна рыбинских коммунистов с плакатами, красными флагами и портретами В. И. Ленина двинулась от улицы Гоголя по улице Крестовая. Конечной точкой шествия была площадь им. П.Ф. Дерунова. Настроение праздничное, активисты пели советские песни, в громкоговоритель звучали первомайские лозунги, привлекая внимание прохожих.
Площадь Дерунова встретила демонстрантов громкой патриотической музыкой.
Открыл и вел митинг лидер профсоюза НПО «Сатурн» Алексей Соловьев. Затем слово взяли коммунисты Шакир Абдуллаев и первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов.
Шакир Абдуллаев подверг жесточайшей критике антинародную политику партии «Единая Россия» и президента РФ Владимира Путина.
Михаил Парамонов поднял самые острые проблемы Ярославской области, в частности назревающую экологическую катастрофу в связи с решением губернатора Дмитрия Миронова завозить в нашу область московский мусор.
Некоторые рыбинские водители утверждают, что видели мусоровозы с московскими номерами около Рыбинска. Это может говорить о том, что московский мусор, тайно, везут и на Рыбинские свалки. Не удивительно, что на площадь многие рыбинцы вышли плакатами «Нет московскому мусору на Рыбинской земле».
Михаил Парамонов потребовал включить в резолюцию митинга требование прекратить завозить в Ярославскую область московский мусор. Участники митинга поддержали это требование единогласно.
Роберт Соловьев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *