Поддельную справку уже не купить

Прокуратура Ленинского района направила заявление в суд о признании запрещенной к распространению информации о продаже медицинских справок.
В процессе дежурного мониторинга ярославского сегмента Рунета сотрудники специального подразделения прокуратуры Ленинского района выявили сайт, при посредстве которого неизвестные лица продавали поддельные медицинские справки. Любого уровня – от справок, дающих допуск в бассейны и иные спортивные организации, до справок, дающих право на получение водительских прав и иных документов без прохождения соответствующих медицинских освидетельствований. А кроме этого листы нетрудоспособности (больничные листы).
В соответствии с п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Прокуратурой района по результатам проверки в Ленинский районный суд г. Ярославля направлено заявление о признании информации о продаже справок, размещенной на выявленном сайте, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
Как пояснили в прокуратуре, на данный момент не проводится действий по выявлению лиц, создавших сайт и фактов распространения подложных справок. Однако, сообщили, что подобные сайты возникают постоянно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *