Подкиньте еще на мост

На реконструкцию третьего моста  через Которосль требуется все больше и больше денег.

Мост в створе Комсомольской площади обещали отремонтировать перед выборами губернатора, при этом  во всеуслышание было заявлено, что  ремонт пройдет на федеральные деньги.  На работы по  реконструкции моста ( первого этапа) были выделены 595 миллионов рублей. Об этом сообщил Дмитрий Миронов, который, по информации пресс-службы администрации области, имел личную беседу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

Первоначально реконструкцию моста предполагали  завершить  до марта 2018 года.  Но начало работ по демонтажу старого моста начали  с опозданием. Как результат – сроки сдвигаются на неопределенное время.

Увеличился и бюджет реконструкции. Депутаты муниципалитета проголосовали сегодня за то, чтобы выделить из городского бюджета  25 миллионов рублей на  продолжение работ по демонтажу моста. И 25 миллионов выделит на это область.

Мост необходим городу.  С его закрытием два года назад начали возникать  пробки на Толбухинском мосту.  Но  следует более критично подходить к составлению смет и работе подрядных организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *