Под шумок пандемии

доллары
Пока загнанный в самоизоляцию народ ломает голову над тем, где взять деньги, чтобы купить продукты и заплатить за квартиру, состоятельный класс не теряет времени даром, продолжая обогащаться.
Схема преумножения накоплений проста, как дважды два. Когда курс иностранной валюты по отношению к рублю достигает минимума, обладатели больших капиталов, не выходя из офиса, переводят рубли в американские доллары или евро, ждут, пока курс вырастет до потолка, и тут же конвертируют в рубли.
Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть официальный курс Центробанка на 1 января 2020 года. За доллар США давали 61 рубль 90 копеек. За евро — 69 рублей 37 копеек. И трех месяцев не прошло, как 24 марта доллар уже стоил 80 рублей 88 копеек, а евро — 86 рублей 70 копеек. На этом пике предприимчивые толстосумы стали сбрасывать валюту, без особых усилий поимев на каждом долларе и евро не меньше 10 рублей. Ничего не производя, не оказывая никаких услуг, в один момент увеличили свой рублевый капитал! И вскоре доллар и евро на Межбанковской валютной бирже покатились вниз. На 24 апреля доллар США уже стоил 75 рублей 12 копеек, а евро — 81 рубль 14 копеек.
Простому человеку, едва сводящему концы с концами, такие игры не доступны из-за отсутствия накоплений. Ему бы дай бог с кредитами рассчитаться да работу не потерять. А теперь еще и не нарушить режим самоизоляции в условиях пандемии.
Вадим Беседин

Комментарий “Под шумок пандемии

  1. Жульничество — генетическое свойство эксплуататоров всех формаций! При советской власти народ был защищен от финансовых мародеров: был государственный банк и стабильный курс рубля, была работа и дважды в месяц выплачивалась зарплата, на которую можно было нормально жить и питаться, растить детей. Народ допустил к власти своих захребетников, ему и отправлять в отставку недееспособную, воровскую власть. И чем скорее это произойдет, тем быстрее наступит выздоровление общества!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *