Посадил дерево – посади рядом еще два!

IMG_20170511_113510 IMG_20170511_114043 IMG_20170511_113501

Депутаты областной Думы Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова приняли участие  в озеленении сквера «Встреча».

Мероприятие было организовано  редакцией газеты «Комсомольская правда». Как рассказала главный редактор ярославского филиала издания, Наталья Булах, некогда это место, у перекрестка улиц Республиканская и Советская, было застроено частными маленькими домиками, рядом с которыми были маленькие палисадники. Когда дома снесли,  площадку собирались застроить  высотными домами. Но жители  района настояли на сохранении зеленой зоны.   «Комсомолка» намерена возродить  сады в центре города. Поэтому привлекла организации и частных лиц для посадки деревьев. В  акции озеленения приняли участие ученики 4 школы,  воспитанники Флотилии имени Федора Ушакова,  сотрудники крупных предприятий и организаций. А так же депутаты областной думы от фракции КПРФ Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова.

— Нарушить экологию района и города можно очень быстро, а для восстановления баланса требуются десятилетия – отметил в своем кратком выступлении Эльхан Мардалиев – зеленые насаждения в городе и вокруг него  усиливается. Наша фракция в областной Думе  постоянно поднимает вопросы экологии, восстановления и сбережения лесов, зеленых зон города. хочу поблагодарить всех, кто готов помогать  нам.  Как говорят, настоящий мужчина должен посадить хотя бы одно дерево! Или даже два!

Елена Кузнецова  так же поблагодарила  собравшихся за стремление украсить город и район  новыми деревьями, и пожелала всем  добросовестно и  с удовольствием поработать на мероприятии.

Депутаты сами выполнили свои пожелания, посадив три дерева в сквере «Встреча». Несмотря на снег с дождем, который сопровождал все действо.

— «Совместный труд объединяет» — говорил  кот Матроскин – пошутила Елена Дмитриевна – надеюсь, все, кто поработал сегодня, почувствует себя настоящим гражданином, готовым  украшать свой город.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *