Предложили снизить штрафы в 10 раз

заседание в думе

4 мая в Ярославской областной Думе прошло заседание рабочей группы по решению актуальных вопросов организации транспортных перевозок с использованием грузовых автомобилей, имеющих разрешенную массу свыше 12 тонн.

27 марта на Советской площади автоперевозчики подписали коллективное обращение к депутатам о грабительских сборах в системе «Платон» и штрафах за нарушение весогабаритных параметров, а также просили устранить пробелы в законодательстве в части взаимоотношений с грузоотправителями.
Поскольку система взимания платы за грузоперевозки регулируется на федеральном уровне, члены рабочей группы решили подготовить проект обращения к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. А именно сохранить размер платежей по системе «Платон» на уровне 2016 года, снизить размеры штрафов за нарушение весогабаритных параметров в 10 раз и оборудовать посты весогабаритного контроля с автоматической фиксацией стационарным контрольно-измерительным оборудованием. В условиях большой протяженности российских дорог рабочая группа предложила рассмотреть возможность корректировки режима труда и отдыха в зависимости от длины маршрута.
Это обращение будет рассмотрено депутатами на очередном заседании профильного комитета 16 мая.
фото: http://www.duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *