Представители КПРФ и «Яблока» на совместной пресс-конференции осудили анонимных клеветников.

24 июля в Ярославле состоялась совместная пресс-конференция представителей партий КПРФ и «Яблоко».

С журналистами встретились: первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев, секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, заместитель председателя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Эльхан Мардалиев, депутат Муниципалитета города Ярославля от КПРФ Антон Голицын и руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Олег Виноградов.

На пресс-конференции присутствовали представители ряда новостных агентств: Ярновости, «Ярославский регион» и др, пресс-конференция транслировалась в интернете в онлайн-режиме.

Главным обсуждаем вопросом был выход незаконной клеветнической газеты «Ярославский дозор», выпущенной, якобы, от имени партии «Яблоко» и распространяющей клеветническую информацию в отношении руководителей Ярославской организации КПРФ.

Представители КПРФ Александр Воробьев, Эльхан Мардалиев и Антон Голицын подчеркнули, что опубликованные в данной газете данные являются лживыми и не имеют отношения к действительности. Александр Воробьев подавл заявление в УВД Ярославской области. После установления личностей тех, кто издал данную газету, ярославские коммунисты намерены подать на них в суд по статье «клевета».

Представитель партии «Яблоко» Олег Виноградов официально заявил, что ни партия «Яблоко», ни он лично не имеют никакого отношения к изданию данной газеты. Он также заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы и привлечь издателей данных материалов за незаконное использование его персональных данных и фотоматериалов.

Представители КПРФ и «Яблока» подчеркнули, что, по их мнению, цель данной клеветнической публикации – попытаться вбить клин между оппозиционными партиями и внушить населению недоверие к политическим партиям и институту выборов в целом.

Тем не менее, они выразили надежду, что своевременное донесение до общества правдивой информации и разоблачение анонимной лжи будет способствовать повышению честности выборов, которые состоятся в Ярославской области 10 сентября.

Николай Мишуров

см.также

Лидер ярославского «Яблока» признал конструктивность работы коммунистов

Эльхан Мардалиев: «Мы готовы ответить на любые вопросы и выпады»

3 Комментарии “Представители КПРФ и «Яблока» на совместной пресс-конференции осудили анонимных клеветников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *