Провокации продолжаются. Против Эльхана Мардалиева подан абсурдный иск

Кандидат

В  Ярославской области продолжаются провокации против коммунистов. Как обычно, в авангарде провокаторов представители псевдопартии-спойлера «Коммунисты России». Сегодня, 2 августа, кандидат от данной партии в Мышкине Эмилия Гаджиева подала иск против кандидата от КПРФ, депутата Ярославской областной Думы Эльхана Мардалиева.

Она требует снять депутата-коммуниста с выборов, поскольку он, якобы, нарушил законодательство, предоставив сведения о доходах не в областную, а в территориальную избирательную комиссию.

В действительности же, согласно недавним законодательным изменениям, данные документы следует предоставлять именно в территориальную комиссию, поэтому никаких правовых нарушений нет.

Зачем же вообще выступать с подобного рода абсурдными обвинениями?

Сам Эльхан Мардалиев сказал об этом так: «это применяется для того, чтобы кандидат весь ушел на борьбу: писал заявления, обращения в УМВД, суды, избирательные комиссии… И просто утонул в этом».

Также Э.Я. Мардалиев подчеркнул, что главным «выгодприобретателем» от таких действий являются вовсе не Э. Гаджиева и не «Коммунисты России», а более значительные политические силы. А данная партия-спойлер просто выполняет чужой политический заказ.

Суд по данному делу назначен на 8 августа.

Николай Мишуров.

Комментарий “Провокации продолжаются. Против Эльхана Мардалиева подан абсурдный иск

  1. А власть всерьёз обеспокоена повышением авторитета КПРФ, деятельность которой находит отклик среди населения области, поэтому готовят различные варианты, чтобы не допустить большинства коммунистов в областной Думе. В помощь им выступают лжепатриоты от «Коммунистов России» и «Парнаса», политический треп которых расходится с их реальными делами. Так и вспоминаются «друзья народа» из гениальных Ленинских произведений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *